11 сентября 2019 г. в 18. 00 в актовом зале состоится собрание отделения платных услуг.

Зачисленные в дополнительный набор:

Гитара (срок обучения 8 лет):

  1. Плюснин Артем
  2. Юрьева Елизавета
  3. Соколова Софья
  4. Вашуткин Андрей

Скрипка (срок обучения 8 лет):

  1. Кудрявина Алина

Флейта (срок обучения 8 лет):

1.Безуглова Екатерина

Объявляется дополнительный набор на:

  • народные инструменты (гитара, баян) – 4 места
  • скрипка – 2 места
  • аккордеон (со сроком обучения 4 года) – 2 места
  • флейта – 2 места
  • Прием заявлений и документов с 25.07.2019 по 26.08.2019
  • Прослушивание будет проводиться 27.08.2019 с 16 до 17.30.

Результаты вступительных испытаний

На основании результатов вступительных испытаний зачислены в первый класс с 01.09.2019 г.

Фортепиано

  1. Лукина Полина (срок обучения – 8 лет)
  2. Мухяров Руслан  (срок обучения – 8 лет)
  3. Реус Олег  (срок обучения – 8 лет)
  4. Ярагина Марина  (срок обучения – 8 лет)
  5. Саламаха Варвара (срок обучения – 8 лет)
  6. Нитченко Дарина (срок обучения – 8 лет)

Гитара

  1. Сухих Александр  (срок обучения – 8 лет)
  2. Худошин Егор  (срок обучения – 8 лет)
  3. Вежливцева Дарья  (срок обучения – 8 лет)

Домра

  1. Новикова Анастасия (срок обучения – 8 лет)

Баян

  1. Семкин Андрей  (срок обучения – 8 лет)
  2. Вашуткин Андрей  (срок обучения – 8 лет)

Балалайка

  1. Отгон Владислав (срок обучения – 8 лет)

Скрипка

  1. Рогозина Ирина  (срок обучения – 8 лет)
  2. Кычева Татьяна   (срок обучения – 8 лет)
  3. Волокитина Анна (срок обучения – 8 лет)

 Флейта

1. Горчакова Алиса (срок обучения – 8 лет)

2. Овчинникова Варвара (срок обучения – 8 лет)

3. Коренева Елена (срок обучения – 8 лет)

4. Котцова Софья (срок обучения – 8 лет)

Живопись

  1. Махмаева Екатерина  (срок обучения – 8 лет)
  2. Первушова Настя  (срок обучения – 8 лет)
  3. Толчельникова Руслана  (срок обучения – 8 лет)
  4. Шутова Таисия  (срок обучения – 8 лет)
  5. Селевоник Дарья  (срок обучения – 8 лет)
  6. Пулина Алена  (срок обучения – 8 лет)
  7. Веригин Егор  (срок обучения – 8 лет)
  8. Кислова Софья  (срок обучения – 8 лет)
  9. Степанова Виктория  (срок обучения – 8 лет)
  10.   Клепикова Дарья  (срок обучения – 8 лет)

Фортепиано (Общеразвивающая программа)

  1. Шутихина Елизавета  (срок обучения – 4 года)
  2. Бабарыкина Вероника  (срок обучения – 4 года)

Сольное пение (академическое)

  1. Анисимова Софья  (срок обучения – 4 года)
  2. Уварова Елизавета  (срок обучения – 4 года)

Сольное пение (народное)

  1. Филина Евгения  (срок обучения – 4 года)
  2. Наумов Николай  (срок обучения – 4 года)
  3. Жукова Владислава  (срок обучения – 4 года)
  4. Леонтьев Владислав  (срок обучения – 4 года)
  5. Гостева Диана  (срок обучения – 4 года)
  6. Шестакова Анна (срок обучения – 4 года)

Летний марафон – каникулярная программа для детей Архангельска

Долгожданные летние каникулы – время, когда можно гулять, встречаться с друзьями, участвовать в познавательных и творческих программах. Став уже традиционным, “Летний марафон” в Архангельске вновь приготовил большое количество мероприятий для жителей и гостей столицы Поморья.

Юные горожане могут наполнить свою жизнь новыми знакомствами, полезными увлечениями и занятиями, открыть в себе новые таланты и способности, научиться петь, танцевать, играть в различные игры, освоить музыкальные инструменты, с пользой провести свободное время в кружках, посещать спортивные и творческие мастер-классы, летние читальные залы.

Именно такие возможности открывают культурные центры, библиотеки города Архангельска, общественные организации.

– Мероприятия на любой вкус и возраст представлены в сборнике. Каждый может найти для себя интересное занятие, чтобы не только не скучать во время летних каникул, но и провести их с пользой! Традиционно на первых страницах сборника указаны адреса и контактные телефоны учреждений, – отметила начальник управления культуры и молодежной политики Наталья Зарубина.

Познакомиться с электронной версией сборника, можно пройдя по ссылке

Внимание! Объявляется набор детей на 2019-2020 учебный год!

15 апреля начинается прием заявлений и документов, необходимых для поступления в 1 класс бюджетного отделения  ДШИ №5 “Рапсодия” для обучения детей в 2019-2020 учебном году.

  • Зачисление в школу проводится после завершения вступительных испытаний/прослушиваний и на основании их результатов.

Сроки приёма документов: с 15 апреля  по 31 мая  2019 года

Режим работы секретаря комиссии: 

понедельник – четверг с 10.00 до 12.00 час., с 14.00 до 17.00;
пятница с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00

 Предоставляемые документы:

  1. заявление и согласие на обработку персональных данных (по установленной форме);
  2. копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. копия    паспорта    одного   из  родителей (законных представителей) ребёнка;
  4. медицинское заключение (справка) участкового педиатра о состоянии здоровья ребёнка, разрешающее заниматься выбранным видом искусства.
Ознакомиться с полными условиями приема можно ЗДЕСЬ

Скачать Заявление на 8-летнее обучение

Скачать Заявление на 4-летнее обучение

Скачать Заявление на отделение дополнительных платных образовательных услуг

Песни детства завершились

Поздравляем всех участников III Открытого городского фестиваля-конкурса детской хоровой музыки “Песни детства”, посвященного 90-летию А.Н. Пахмутовой. Он прошел на сцене концертного зала ДШИ №5 “Рапсодия” и в нем приняли участие 12 коллективов из 7 школ искусств Архангельска и Новодвинска. Выступления участников оценивало жюри, в состав которого входили: Харитонова Е.В., преподаватель ДМШ №1 Баренцева региона, Менц В.Л., главный специалист Управление культуры и молодежной политики г. Архангельска, Казакова А.В., директор ДШИ №5 “Рапсодия”.

Лауреаты среди хоровых коллективов:
Лауреат I степени – Хор старших классов “Гармония” МБУ ДО ДШИ №42
Лауреат II степени – Хор 2-3 классов хорового отделения МБУ ДО ДШИ №31
Лауреат II степени – Хор старших классов вокально-хорового отделения «Соловушки» МОУ ДО «ДШИ» Новодвинск
Лауреат III степени – Хор 3-4 классов МБУ ДО ДШИ №5
Лауреат III степени – Хор 3-7 общих классов МБУ ДО “ДШИ №31

Лауреаты среди вокальных ансамблей:
Лауреат I степени – Вокальный ансамбль “Звездочки” ГДМШ “Классика”
Лауреат II степени – Вокальный ансамбль “Милашки” МБУ ДО ДШИ №5
Лауреат II степени – Вокальный ансамбль “Рапсодики” МБУ ДО ДШИ №5
Лауреат III степени – Вокальная группа МБУ ДО ДШИ №48

Участники фестиваля:
Хор ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной
Хор “Ультрамарин” ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной


Слушатели восторженно встречали хоровые коллективы, которые радовали ярким исполнением разнообразной программы. Это грандиозное событие запомнится всем участникам конкурса-фестиваля.

III Открытый городской фестиваль-конкурс детской хоровой музыки “Песни детства”

6 марта 2019 года в Северном территориальном округе г. Архангельска в концертном зале «Детской школы искусств № 5 «Рапсодия» пройдет третий Открытый городской фестиваль детской хоровой музыки «Песни детства», посвященный 90-летию А.Н. Пахмутовой.

Если кто-то пропустил последние изменения в положении, сообщаем – оргвзнос за участие в фестивале-конкурсе НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!!! Дорогие хористы, МЫ ВАС ЖДЕМ! Заявки принимаем до 15 февраля 2019г. включительно!